Позвоните нам
Напишите нам в WhatsApp
Вступите в наше сообщество в ВКонтакте
Напишите нам в Одноклассники
Подпишитесь на наш канал в Youtube

Информация
Поиск

Пульты для ворот и принцип их работы.

  • 13 февраля 2017 13:27:13
  • Отзывы : 0
  • Просмотров: 3852
  • 0

Пульты для ворот описание и преимущества.


Для удобства открывания на расстоянии воротили шлагбаумов используются специальные пульты. Хотя снаружи, да и по принципу работы они сильно похожи на брелок от сигнализации автомобиля.  В маленьком корпусе находится и плата и батарейка, а снаружи обычно имеется светодиод. 

Так же как и в случае с авто сигнализацией,они посылают специальный закодированный сигнал для открытия ворот, турникетов и прочих систем защиты.

Возможности использования пультов.

В одном таком пульте может быть несколько каналов, что позволяет управлять сразу  несколькими воротами или шлагбаумами. Это зависит от того сколько их вместили в пульт.  Чаще всего используют до четырёх, это можно увидеть по количеству кнопок на пульте. По одной на каждый. Однако бывают и много канальные пульты, вмещающие в себя до 12 каналов! Это позволяет контролировать всю территорию охраны. В таких пультах чаще используется цифровой экран, отображающий номер канала и кнопка выбора канала.

От чего зависит дальность действия пульта?

1)    От конструкции пульта

2)    От его схемотехники

3)    От батарейки. (Чем свежее, тем дальше передаёт сигнал)

Какие сигналы используются в работе?

Как правило, в разных пультах применяется одна модуляция. На неё настраивают и приёмник (на автоматике), и передатчик (сам пульт). Частоты модуляции стандартные - это 433 мГц или 868 мГц.

Коды посылаемые пультом бывают как фиксированные, так и более часто используемые динамические. Вторые могут обеспечить до 16 млн. кодов.  И если пульт с фиксированным кодом посылают всегда один и тот же сигнал, то динамический пульт посылает каждый раз новый сигнал. А значит, такой код сложнее подобрать или скопировать, что в значительной мере повышает безопасность объекта.