Позвоните нам
Напишите нам в WhatsApp
Вступите в наше сообщество в ВКонтакте
Напишите нам в Одноклассники
Подпишитесь на наш канал в Youtube

Информация
Поиск

Могут ли быть ворота источником опасности?

  • 10 июня 2017 11:42:07
  • Отзывы : 0
  • Просмотров: 5930
  • 0

Чаще всего заказчики после установки автоматических ворот ожидают больше удобства и комфорта, но ни как не возможного ущерба имуществу и здоровью.Опасность неисправных ворот в причинении вреда

Однако как ворота могут стать источником опасности?

Проблемы безопасности в воротах начинаются с износом техники, а так же не должного отношения хозяев к обслуживанию ворот. Именно по этой причине серьезные установщики и продавцы всегда рекомендуют регулярное обслуживание, которое позволяет заблаговременно предупредить поломку и выход из строя механизмов ворот, а значит избежать неблагоприятных последствий их использования.

Почему на это обращается внимание?

Потому что очень часто хозяева автоматических ворот экономят на их обслуживании. Им кажется что они хорошо функционируют, но это на взгляд пользователя. Бывает так, что специалист выявляет износ при этом вызывая недоумение хозяев.

При не должном обслуживании, и чрезмерной экономии - источником опасности могут быть владельцы ворот!!!

Есть ли безопасные ворота?

Да. Например компания Hormann изготавливает ворота и двери. Через официальных дилеров, а компания "мир ворот и автоматики" является официальным дилером, Hormann доводит свою продукцию до конечного пользователя.

Что особенного в воротах от фирмы "Hormann" ?

Главное отличие от остальных ворот - это множество патентов обеспечивающих безопасность и комфорт. Вот некоторые из них.
1. Серьезная защита от обрыва пружины. Это значит что ворота не упадут при обрыве торсионной пружины.
2. Серьезная защита движущихся механизмов: ходовые шины, ролиики и роликодержатели которые не позволят выскочить полотну ворот, а значит и падение ворот не будет.
3. Пружина в пружине - при поломке пружины, вместе с двойными проволочными тросами устраняется возможность отскока сломанной пружины, а значит причинение вреда.
4. Ваши пальцы в зоне шарниров и секций будут в безопасности, благодаря секциям особой формы и облицованным боковым коробкам.
Есть несколько других аргументов в пользу Hormann, о них можно почитать здесь.

Какие самые распространенные опасения?

Быть придавленным воротами или когда ворота придавят ребенка или выезжающую машину. Опасность неисправных ворот в причинении вреда имуществу

Отметим сразу вероятный источник опасности - это нерегулярный осмотр и внимание к мелким проблемам!

Замыкающий контур - одно из самых серьезных мест в автоматических воротах. В этом случае вся безопасность ложиться на плечи автоматики (приводы), которые при закрытии постоянно должны измерять усилие. При малейшем попадании чего-либо ворота должны мгновенно подниматься. Поскольку исправная автоматика должна выдавать весьма маленькое усилие при закрытии ворот, всевозможный вред и причинение вреда исключено.

Что происходит в процессе износа и использования?
Действительно, со временем усилие изменяется из-за постепенного ослабевания натяжения пружины. Однако, умные приводы Hormann улавливают эти изменения и пере программируются на нужные усилия. Так же, приводы Херман подсказывают пользователю ворот о том, что нужно провести контроль ворот. Значит при грамотном использовании ворот - они не могут быть источником опасности!

Конечно, если ворота используются в ручном режиме по причине остутствия автоматики, или с установленной автоматикой но без автоматических средств отключения, это так же может быть источником опасности. Например, для въездных ворот предусмотрены световые барьеры.

Итак, главный вывод к которому мы приходим - источником опасности чаще могут быть действия хозяев, но не сами ворота.

Заказывайте грамотное техническое обслуживание ворот у нас через сайт или по телефону: +7(963) 777-28-99