Позвоните нам
Напишите нам в WhatsApp
Вступите в наше сообщество в ВКонтакте
Напишите нам в Одноклассники
Подпишитесь на наш канал в Youtube

Информация
Поиск

Фотоэлементы для ворот - надо или нет?

  • 23 мая 2017 09:08:14
  • Отзывы : 0
  • Просмотров: 12197
  • 0

Нужны ли фотоэлементы в системе автоматики ворот?

Фотоэлементы для ворот Херман
(На фото: фотоэлементы для ворот от компании "Херманн")


Конечно, автоматические ворота могут работать и без фотоэлементов. Однако фотоэлемент может стать дополнительным источником защиты. Их основная задача –обеспечить безопасность человека или автомобиля при закрытии или открытии ворот. Эти элементы не позволяют начинать движения воротам, если в зоне их действия есть посторонний предмет.
Вред здоровью обеспечен без фотоэлементов
Иногда автоматику для ворот настраивают на автоматическое закрывание по истечении некоторого периода времени (рассчитывается предположительное время, за которое может проехать автомобиль).

А теперь представьте, если произошла заминка, автомобиль заглох, или там оказался человек, а ворота автоматически стали закрываться. Или же другая ситуация, произошло случайное нажатие на кнопку пульта. В этих и подобных ситуациях защитой послужат именно фотоэлементы.

Принцип действия простой, и поэтому надёжный. Система состоит из передатчика (инфракрасного фонарика) и приёмника. И если в зоне действия излучателя, что то прерывает сигнал, то блок управления не позволяет воротам двигаться, защищая, таким образом, не только человека или машину, но и сами ворота от деформации.



При выборе фотоэлементов обращайте внимание на дальность действия. Этот параметр должен соответствовать вашим требованиям.

Разделяются фотоэлементы по:

• Способ установки. Могут быть накладными или встраиваемыми. Могут работать от проводов питания или от батарей.
• Способ расположения. Могут быть смонтированы в верхней части, нижней части или посередине проёма ворот. Для улучшения безопасности можно установить фотоэлементы в разных местах.
• Тип конструкции. Изготовлены для определённых конструкций ворот или же универсальные.


Есть много других особенностей по установке фотоэлементов. Поэтому, лучше обратиться к специалистам которые работают в нашей компании по продаже автоматических гаражных ворот.