Позвоните нам
Напишите нам в WhatsApp
Вступите в наше сообщество в ВКонтакте
Напишите нам в Одноклассники
Подпишитесь на наш канал в Youtube

Информация
Поиск

Ворота для дачи

  • 27 января 2021 16:56:36
  • Отзывы : 0
  • Просмотров: 3819
  • 0

"Где найти надежного подрядчика для установки ворот в наше СНТ?" - так начинается головная боль у некоторых садоводов. Мы расскажем о том, какие нюансы и особенности есть при заказе ворот для дачи как индивидуальной, так и для СНТ.

Ворота для дачи установленные нами на въезде в СНТ. Откатные ворота с приводом Robus600 (Nice) и GSM Esim-320, калиткой со СКУД. Проход осуществляется по бесконтактным меркам, а проезд по пультам ДУ и телефонному звонку

(На фото: Ворота для дачи установленные нами на въезде в СНТ. Откатные ворота с приводом Robus600 (Nice) и GSM Esim-320, калиткой со СКУД. Проход осуществляется по бесконтактным меркам, а проезд по пультам ДУ и телефонному звонку)


Имейте четкое представление

о том, какие параметры ворот вас интересуют.

Вот такой чек-лист мы предлагаем вам:

  • Есть ли движение грунтов в месте установки ворот
  • Откатные или распашные
  • какая интенсивность ожидается в их работе
  • какая ширина проема
  • будут ли это автоматические ворота или ручные
  • нужно ли автоматическое закрывание после проезда или нет
  • дальность действия пультов, если они планируются
  • нужна ли калитка отдельная, и функция ворот такая
  • как будет организована работа баз данных клиентов / пультов на случай форс-мажёра
  • скорость открывания ворот
  • фирма предоставляющая гарантию
  • фирма обслуживающая установленные в СНТ ворота


О большом весе створок и большой ширине проема ворот

С большинством пунктов из перечня более менее понятно. Отметим пару моментов о том, что такой большой проем потребует либо не основательных створок из-за их ожидаемого веса, либо частичное открывание автоматикой, либо весьма не дешевую автоматику способную ладить с такими створками.

Если без такой ширины не обойтись, а она не маленькая и часто необходима там, где требуется въезд строительной техники, большегрузов и там где СНТ строится, то можно предусмотреть. установку второй пары фотоэлементов.

Почему такой вопрос?
-  потому что иногда ворота при медленном проезде большегруза начинают закрываться в момент проезда. Происходит это когда фотоэлементы "стреляют" между передней осью автомобиля и задней. В момент проезда передней оси, за кабиной образуется пустота в вязи с чем начинает срабатывать закрытие.

Разве нельзя просто поднять фотоэлементы выше? - не всегда можно, потому что в этом случае они не будут учитывать проезд легковых машин.

Как решается эта проблема?

  • Как мы уже отметили установкой второй пары фотоэлементов на метр выше прежней.
  • Установка заглушки на фотоэлемент, но при этом проезд должен сопровождаться кем то из людей - сторож или активный садовод.


Остановимся подробней на дистанционном октрытии ворот. Ворота для дачи нуждаются в современных технологиях, а именно дистанционном открытии. Это удобно и на частной даче, и на коллективной, т.е. СНТ.
Статьи на нашем сайте на эту тему:

Часто встречающиеся проблемы с воротами на даче СНТ.

  1. Одна из проблем наблюдающаяся на дачах СНТ это баловство. Да, баловство брелками или возможностью открытия ворот не выходя из дома.
  2. Что выбрать брелоки для ВОРОТ или GSM модули, с возможностью открытия ворот через телефон
  3. Как минимизировать затраты в случае смены владельцев дач СНТ или при смене телефонных номеров, в случае использования GSM модуля.


Пример нашей работы. Автоматизация ручных откатных ворот для дачи / снт. Привод Came BX708. Управление с телефона.

(На фото: Автоматизация ручных откатных ворот для дачи / СНТ. Привод Came BX708. Управление с телефона)


Явный плюс GSM модуля в том, что:

-при приезде гостей не нужно дергать других лиц, например, сторожа, или бежать к воротам, а требуется просто позвонить.
-Брелоки части теряются и их регулярно нужно покупать и программировать, а это затратно. Если посчитать стоимость затрат в среднем за период на брелки, то она будет гораздо выше чем стоимость самого продвинутого GSM модуля, приемника и практичней. К нему покупать пульты не нужно.
-легче вычислять неплательщиков по расходам в СНТ и в частности на содержание

Что можно сделать чтобы ворота для СНТ или дачи не стали головой болью ответственного и пользователей?

Уже на стадии заказа позаботится о том чтобы, была возможность вести базу, архивировать и загружать. Это значит что информация о брелках и их пользователях должна записываться не только в память приемника, но на отдельный носитель, с которого потом можно выгрузить ее на ПК и загрузить в приемник.  В противном случае придется собирать брелки со всех пользователей при форс-мажере.

****учтите момент, что не всегда можно поменять приемник из-за несовместимости брелков, и наоборот хуже, когда брелки не подходят к новому приемнику****.

Отказаться от "левых" приёмников и "левых" фирм, потому как не единичны случаи самостоятельного срабатывания открывания ворот для дачи такими модулями. Да, такие случае не редки, когда такой модуль дает команду воротам СНТ на открывание.

На стадии заказа понимать какое движение грунтов имеется в месте установки ворот для дачи или СНТ. Это очень важно, поскольку движение грунтов может влиять на столб с ловителем. Отход столба может влиять на корректность работы ворот.


Ну и напоследок, если говорить об открытии ворот дистанционным способом через телефон, то важно учесть момент когда, может теряться сигнал связи. Как быстро будет восстанавливаться работоспособность ворот и как будет реагировать на это установщик ворот для дачи или СНТ.

Компания "Мир ворот и автоматики" Балашиха, имеет огромный опыт в установке таких ворот для СНТ и дач. Все вопросы перед установкой обсуждаются с клиентом согласно того чек-листа который мы предложили в начале. Даем гарантию и подбираем лучшее сочетание компонентов для удобства использования ворот.